RSS
27 Abr 2009

Resultados NPC Orange County Muscle Classic XXXII

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Culturismo Masculino

Ganador Overall
Ronald Sargeant

Peso Superpesado
1º Ronald Sargeant
2º Reginald Brantley
3º Tee Popoola
4º Jess Marchese
5º Maylon Piugrum
6º Darryl Lattimore

Peso Pesado
1º Kali Muscle
2º Juan Calderon
3º Jason Kraenzmer
5º Daniel Rivera
6º Scott Clifton

Peso Semipesado
1º Rick Salazar
2º Shawn Wright
3º Nicolas Ruscio
4º John Blaze
5º Leo Morales
6º Kip Parquet

Peso Medio
1º Will Duggan
2º Rene Rivas Chavez
3º Phillip Tedesco
4º Mike McGill
5º Adam Strachman
6º Jason Kelly

Peso Ligero
1º Duane Williams
2º Tony Boone
3º Mark Thomas

Ganador Overall Noveles
Daniel Rivera

Noveles Peso Pesado
1º Daniel Rivera
2º Chris Kimber
3º Darrin Flowers
4º Steven Kruckenberg
5º Maylon Piugrum
6º Mario Carter

Noveles Peso Medio
1º Justin Groth
2º Robert Darrow
3º Phillip Tedesco
4º Mike McGill
5º Rory Love
6º Mario Calix

Noveles Peso Ligero
1º Mark Thomas
2º Stephen Kina
3º Erick Yuktanon
4º Daniel Leon
5º Carlos Altamirano
6º Jeff David

Master +40
1º Juan Calderon
2º Rick Salazar
3º Shawn Wright
4º Kip Parquet
5º Rory Love
6º Tony Boone

Master +50
1º Duane Williams
2º Tom Nista
3º Mark Pellegrini

Culturismo Femenino

Ganadora Overall
Nichole Zezima

Culturismo Femenino
1ª Nichole Zezima
2ª Kimberly Allen

Figure

Ganadora Overall
Nicole Miles

Clase A
1ª Danitza Denn
2ª Sunny Day
3ª Angie Richards
4ª Angela Manzanares
5ª Abi Landman
6ª Lani Iwahori

Clase B
1ª Lisa Hahn
2ª Sarah Pawlicki
3ª Laura Bravo
4ª Amanda Butz
5ª Alexandrea Harris
6ª Kelly Decolati

Clase C
1ª Kaysie Gunnoe
2ª Listy Allen
3ª Meg Kruse
4ª Kristina Henrich
5ª Phaedra Dahl
6ª Jill Hassler

Clase D
1ª Nicole Miles
2ª Kristy STabler
3ª Kimberly Dickson
4ª Shannon Frabasilio
5ª Lisa Komisza
6ª Vanessa Almeida

Ganadora Overall +35
Danitza Denn

+35 Talla Baja
1ª Danitza Denn
2ª Sunny Day
3ª Laura Bravo
4ª Abi Landman
5ª Kelly Decolati
6ª Cheryl Mothes

+35 Talla Alta
1ª Meg Kruse
2ª Kimberly Dickson
3ª Shannon Frabasilio
4ª Lisa Komisza

+45
1ª Meg Kruse
2ª Vivian Wood
3ª Diane Chuprun
4ª Stephanie Love
5ª Robin Tharaldson

Bikini

Ganadora Overall
Anca Marcus-Kahn

Clase A
1ª Andrea Taylor
2ª Shayle Solano
3ª Elena Andrade
4ª Vesela Marinova
5ª Valeria Abarca

Clase B
1ª Anca Marcus-Kahn
2ª Noelle Joy
3ª Tina Carcione
4ª Michelle Starkey
5ª Kandace Whiting

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!