RSS
20 Abr 2009

Resultados 2009 Emerald Cup

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Culturismo Masculino

Ganador Overall
Roger Baker

Peso Superpesado
1º Jason Eggleston
1º Walt Radke
2º Kim Nix
3º Alex Webb
4º Marcel Scott
5º Richard Palmer

Peso Pesado
1º Roger Baker
2º Joe Derousie
3º Mel Taylor
4º Steve Breci
5º Matthew Cook

Peso Semipesado
1º Randy Edwards
2º Matthew Axford
3º Ryan Imamura
4º Nate Petersen
5º Chris Denham

Peso Medio
1º Andy Rasmussen
2º Mark Piper
3º Ted Perry
4º James Gipson
5º Scott Lyons

Peso Ligero
1º Andry Israel
2º Matthew Johnson
3º Peter Mawhinney
4º Tony Ruggiero
5º Joshua Vogler

Peso Bantam
1º Matt Jensen
2º Jason Ste-Marie
3º Dale Morishige
4º Jason Kremer
5º Joseph Parrish

Junior
1º Bryce Boschetti
2º Jesse Ortega
3º Roland Cochrun
4º Michael Mkrtychyan
5º Matthew Wonchala

Ganador Overall Masters
Twayne Rawls

Master +40 Peso Pesado
1º Twayne Rawls
2º Wayne Green
3º Colin Hill
4º Duskin Johnson
5º Shawn Clapp

Master +40 Peso Ligero
1º Andrew Saguid
2º Laif Knutson
3º Jerome Williams
4º Marwan Chahayed
5º Jeff Borchers

Master +50
1º Bill Pliska
2º Richard Sather
3º Dave Patterson
4º Rashad Mayes
5º Chuck Rogers

Master +60
1º Michael Clark

Master +70
2º Kareem Cadogan
3º Norman Abrahmson
4º Robert Mussehl

Silla de Ruedas
1º Tommy Gun

Culturismo Femenino

Ganadora Overall
Laurie Smith

Peso Pesado
1ª Heidi Hegg
2ª Evelyn Johnson
3ª Peggy Willis
4ª Susan Stone

Peso Medio
1ª Laurie Smith
2ª Wendy Lindquist

Peso Ligero
1ª Anne Kam
2ª Barbara Stannard
3ª Jenifer Erickson
4ª Melissa Williams
5ª Julie Bilodeau

Ganadora Overall Masters
Cindy Goodrich

Master +35
1ª Cindy Goodrich
2ª Brittani Simpson
3ª Cheryl Brose
4ª Kelley Herring
5ª Leticia Swanson

Master +50
1ª Janet Guenther
2ª Robin Gizzi
3ª Kay Friend
4ª Denise Rathwick
5ª Chris Clark

Figure

Ganadora Overall
Courtney Bynog

5’2″ y Por debajo
1ª Kiana Phil-Lewis
2ª Lisa Sandercock
4ª Robyn Laso
5ª Keely Lindquist

5’2″ a 5’3″
1ª Katrinka Danielson
2ª Carole Castillo
3ª Dion Blackburn
4ª Stacey Christensen
5ª Melina Elder

5’3″ a 5’4″
1ª Michele Bigler
2ª Mary Simmons-Kerby
3ª Jacey Bourne
4ª Jeanni Higgins
5ª Jessica Hopkins

5’4″ a 5’5″
1ª Courtney Bynog
2ª Summer Reece
3ª Tori Stroud
4ª Yvonne Herrera
5ª Jessica Hickman

5’5″ a 5’6″
1ª Andrea Rosenbaum
2ª Anna Brown
3ª Joni Nelson
4ª Ryan Everson
5ª Mariaha Vander-Veen

5’6″ a 5’8″
1ª Ginny Gardea
2ª Rachelle Sundberg
3ª Erin Moore
4ª Carole Fallstead
5ª Heidi Young

5’8″ y Por encima
1ª Hannah Ringholm
2ª Jennifer Luddington
3ª Mary Hallman
4ª Christina McElrath
5ª Kristina Tjernlund

Master +35
1ª Sheila Salinas
2ª Heidi Hansen
3ª Nicole Huss
4ª Sherri Stokes
5ª Cristiane Andrade

Master +40
1ª Dianna Brock
2ª Connie Potter-Frame
3ª Wendy Bogard
4ª Paisley Miller
5ª Noelle Decker

Master +50
1ª Susan Ershler
2ª Kay Friend
3ª Vivian Wood
4ª Stephanie Bonneau-Meece

Bikini y Fitness

Ganadora Overall Bikini
Chelsie Beanblossom

Hasta 5’4″
1ª Diana Graham
2ª Jennifer Turnbull
3ª Mennen Perez
4ª Brenda Burk

5’4″ a 5’6″
1ª Chelsie Beanblossom
2ª Amanda Schulte
3ª Kate Gary
4ª Natlie Olsen
5ª Linda Mackay

Por encima de 5’6″
1ª Tori Briggs
2ª Angela Leong
3ª Shameen Cochrell
4ª Tiffany Robinson
5ª Michelle Maxwell

Ganadora Overall Fitness
Cinzia Clapp

Menor de 5’3″
1ª Carole Castillo
2ª Tammy Rosiek
3ª Laurie Joslin
4ª Janice Zander

Mayor de 5’3″
1ª Cinzia Clapp
2ª Heather Skaar
3ª Mallory Fountain

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.