RSS
9 Abr 2009

Resultados 2009 NPC Natural Ohio

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Culturismo Masculino

Ganador Overall
Luric Edison

Peso Pesado
1º Joey Walter
2º Ryan Ogden
3º Kaleaf James
4º Eric Agosti
5º Rick Bretz

Peso Semipesado
1º Luric Edison
2º David Turk
3º Greg Smyers
4º Michael Wheeler
5º Nathan Burke

Peso Medio
1º Vernon Williams
2º Mark Foley
3º Jim Harder
4º Scott Hoff
5º Anthony Moses

Peso Welter
1º Chris Lawrence
2º John SanFilippo
3º Rene Aldape
4º Josh Houghton
5º David Pertuset

Peso Ligero
1º Marcus Cooper
2º Glenn Pisching
3º Kevin Smith
4º Brent Turner
5º David Mylar

Peso Bantam
1º Dan Mangold
2º John Gillispie
3º Carl Egner
4º Vernon Lloyd
5º Jason Kremer

Junior
1º David Turk
2º Scott Parkes
3º Joey Walter
4º Jody Young
5º Kaleaf James

Ganador Overall Adolescentes
Scott Parkes

Adolescentes 18-19
1º Scott Parkes
2º David Zimcosky
3º Joao Costa
4º Vernon Lloyd
5º Nikolas Capitano

Adolescentes menor de 18
1º Gabe Rizzo
2º David Marcum

Ganador Overall Master
Chris Lawrence

Master +40 Peso Pesado
1º Dave Capitano
2º Scott Hoff
3º Anthony Moses
4º Tim ONeill
5º Bob Wade

Master +40 Peso Ligero
1º Chris Lawrence
2º Kevin Smith
3º Carl Egner
4º Don Palmer
5º Steve Hammersmith

Ganador Overall Master +50
Calvin Miles

Master +50 Peso Pesado
1º Pete Solhan
2º Bob McAlldon

Master +50 Peso Ligero
1º Calvin Miles
2º George Shipley
3º David Mylar
4º John Allen

Culturismo Femenino

Ganadora Overall
Toni West

Peso Pesado
1ª Toni West
2ª Rosa Wyatt
3ª Amy Palmer
4ª Amy Rosenberg
5ª Pamela Hannam

Peso Ligero
1ª Susan Maloney
2ª Rebecca Bruce
3ª Beth Ramey

Master +35
1ª Susan Maloney
2ª Rosa Wyatt
3ª Amy Palmer
4ª Amy Rosenberg
5ª Rebecca Bruce

Figure

Ganadora Overall
Stephanie Blocker

Clase A
1ª Kandy Ridinger
2ª Yvette Lepore
3ª Rachel Speed
4ª Jennifer Berkowitz
5ª Shelley Trace

Clase B
1ª Majijana Sebez
2ª Rommey Murphy
3ª Michele Smith
4ª Alana Berg
5ª Cheryl Nance

Clase C
1ª Stephanie Blocker
2ª Cat Axvig
3ª Adrienne Costanzo
4ª Lora Gliptis
5ª Jennifer Spires

Clase D
1ª Faith Phillabaum
2ª Laurie Gunzelman
3ª Kim Williams
4ª Lisa Burdick
5ª Angela Harrivel

Ganadora Overall Masters Figure
Stephanie Blocker

Master +35
1ª Stephanie Blocker
2ª Lisa Burdick
3ª Angela Harrivel
4ª Danielle Soucek
5ª Jennifer Spires

Master +40
1ª Faith Phillabaum
2ª Laurie Gunzelman
3ª Kim Williams
4ª Cheryl Nance
5ª Gloria Barnum

Master +50
1ª Cat Axvig
2ª Debbie Bittner
3ª Kathleen Rabeau

Bikini

Bikini
1ª Tanya McCort
2ª Kristin Bittner
3ª Taleen Najarian
4ª Krysti Jordan
5ª Taylor Eblen

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!