RSS
30 Abr 2009

I Miss y Mister San Juan 2009

Author: xosmar | Filed under: General

Se celebrará el 7 de junio de 2009 en el Auditorio del Colegio Nacional Gómez Arias Dávila (Av. Enrique Pimentel s/n Tingo María – Huánuco, Perú).

Horarios

Inscripciones: Sábado 6 de Junio de 2009 de 9 am a 1pm. en el Gimnasio SIMETRIC Av. Amazona 536-538
Charla Suplementación: Sábado 6 de Junio de 4pm. a 5pm. en el Gimnasio Simetric.
Finales: Domingo 7 de Junio desde las 3 pm.

30 Abr 2009

Competidores IFBB Pittsburgh Pro Men´s 202 Lb.

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Relación provisional de competidores a día 27 de abril de 2009

  • Ahmad Ahmad Iraq
  • Jason Arntz USA
  • Eduardo Correa Da Silva Brasil
  • Mark Dugdale USA
  • George Farah USA
  • Vinny Galanti USA
  • Richard Jones USA
  • Greg Rando USA
  • Mauricio Solis Torres Puerto Rico
  • Mike Valentino USA
  • Nathan Wonsley USA


30 Abr 2009

2009 NPC MaggieFit & Northern Cup

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Se celebrarán el 9 de Mayo de 2009 en el Twin River Casino Events Center ubicado en el 100 Twin River Rd., Providence (Lincoln), Rhode Island (USA).

Categorías

  • Bodybuilding
  • Fitness
  • Figure
  • Bikini
  • Sport Model

Horarios

Pesaje: 9,00 am – 10,30 am.
Reunión competidores: 10,30 am.
Puertas abiertas: 10,45 am.
Semifinales: 11,00 am.
Finales (estimación): 1,00 pm.
Finalización (estimación): 3,00 pm.

30 Abr 2009

Campeonato de Andalucía IFBB 2009

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Organizado por el Gimnasio Francés, tendrá lugar los días 9 y 10 de Mayo de 2009 en el Pabellón de los Montecillos sito en C/ Bujalmoro, s/n, Dos Hermanas, Sevilla (España).

Contará para la exhibición con el gran culturista Paco Mula.

Categorías

  • Junior
  • Senior
  • Master
  • Fitness Femenino

Horarios

Semifinales: 9 de Mayo a las 17,30 horas.
Finales: 10 de Mayo a las 11,00 horas.

Se celebrará bajo los auspicios de AEFF, el día 9 de Mayo de 2009, en el Pabellón Municipal Alberto Aguilar sito en Prolongación calle Córdoba, Benamejí, Cordoba (España).

Horarios

Pesaje: 12,00 horas.
Inicio Competición: 17,00 horas.

29 Abr 2009

Campionat de Catalunya IFBB 2009

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Tendrá lugar el 9 de Mayo de 2009 en L´Auditori sito en C/ Albert Einstein, s/n. Cornellá de Llobregat (Barcelona).

Cronograma

Pesaje: 15,15 horas.
Acceso Entrenadores: 15,40 horas.
Semifinales y Finales: 16,30 horas.

29 Abr 2009

NPC Contra Costa

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Se celebrará el 9 de Mayo de 2009 en el Chabot College Performing Arts Center ubicado en el 25555 Hesperian Blvd., Hayward, California.

Horarios

Preselección: 10,00 am.
Finales: 6,30 pm.

Provincial De Jaen

1º Antonio Jesus Galian Roldan
2º Antonio Angel Campos Moya
3º Pedro Grande Torres
4º Oscar Rodríguez Reche
5º Juan Carlos Mañas Justicia
6º Jose Ariza Montblant
7º David Lara Redondo

Interregional Andalucia-Valencia

Classic Bodybuilding
1º David Boix
2º Roberto Remacho
3º Juan Carlos Mañas Justicia
4º Pedro Grande Torres
5º Joaquín Molino Ruiz
6º Segio David Rodríguez

Senior Ligeros
1º Antonio Jesus Galian Roldan
2º Oscar Rodrigez Reche
3º Jose Ariza Montblant
4º David Lara Redondo
5º Francisco Garcia Navidad

Senior Pesados
1º Eloy Exposito
2º Juan Miguel Sanz
3º Francisco Javier Florido
4º Antonio Angel Campos Moya

28 Abr 2009

Resultados Torneo Apertura 2009

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes
1º Moreno, Víctor Quilmes

Juveniles
1º Martínez, Daniel La Plata
2º Ensinas, Hernán Corrientes

Master Más De 40
1º Scarampi, Juan Pacheco
2º Tobeio Seives, Marcos Tristan Suárez
3º Fernández, Carlos Entre Ríos
4º Saucedo, Roberto Florencio Varela

Master Más De 60
1º Daumas, Osvaldo Virrey Del Pino

Body Fitness
1ª Cagnone, Karina Salta
2ª Rossi, Alejandra La Plata
3ª Yacaruso, Gabriela Lomas De Zamora

Damas
1ª Disoma, Alejandra La Plata

Culturismo Clásico
1º Cardozo, Walter Corrientes

Promocional H/ 70 Kg.
1º Weigant, Damián Monte Grande
2º Tombolan, Gabriel Banfield

Promocional H/ 75 Kg.
1º Ferreyra, Javier Ezeiza
2º Sambrano, Mariano Banfield
3º Díaz, Gastón Mercedes

Promocional H/ 80 Kg.
1º Godoy, Gastón Saladillo
2º Ochoa, Silvio Ezeiza
3º Santillán, Javier Ezeiza
4º Correa, Gustavo Ezeiza
5º Lombardi, Javier Lanús

Promocional Mas De 80 Kg.
1º Fortini, Alejandro Monte Grande
2º Gentile, Héctor Mercedes
3º Santamonica, Alberto San Fernando

Primera H/ 80
1º Franco, Nicolás Córdoba
2º Farias, Dante El Jaguel
3º Giovanetti, Martín Monte Grande
4º Palacios, Wilson Córdoba

Primera H/ 90 Kg.
1º Cuevas, Ezequiel La Plata
2º Pucheta, Luis Corrientes

Primera Más De 90 Kg.
1º Miralles, Fabián La Plata
2º Collinet, Marcos La Plata

Overall
1º Franco, Nicolás Córdoba
2º Miralles, Fabián La Plata
3º Fortíni, Alejandro Monte Grande
4º Godoy, Gastón Saladillo
5º Cuevas, Ezequiel La Plata
6º Scarampi, Juan Pacheco
7º Weigand, Damián Monte Grande
8º Ferreira, Javier Ezeiza