RSS
11 Dic 2008

Resultados Campeonato Nacional FAM 2008

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes
1º Encinas, Hernan Corrientes

Junior Liviana Hasta 75 Kg.
1º Garay, Flavio San Juan
2º Ferreyra, Nicolas Corrientes
3º Blanco, Renzo Corrientes
4º Orquego, Gustavo Corrientes

Junior Pesada + 75 Kg.
1º Acosta, Rodrigo Santa Fe
2º Gomez, Gabriel Chaco
3º Sotelo, Sergio Corrientes
4º Solanos, Pablo Bs.As.
5º Fereyra, Salvador Neuquen
6º Vazquez, Cristian Bs.As.
7º Rosillo, German Misiones

Master 40-50 Años Liviana Hasta 80 Kg.
1º Correa, Fabian Cap.Fed
2º Herrera, Carlos Santa Fe
3º Bizin, Ruben Cap.Fed
4º Ayala, Juan Misiones
5º Merlo, Luis Chaco

Master 40-50 Años Pesada + 80 Kg.
1º Turchet, Daniel Tierra Del Fuego
2º Fernandez, Carlos Entre Rios
3º Andraola, Miguel Jujuy

Master 50-60 Años
1º Abreu, Jose Misiones
2º Arrastua , Horacio Bs.As.

Master + 60 Años
1º Acosta , Emiliano Corrientes

Culturismo Clásico
1º Oliveras, Geronimo Bs.As.
2º Galeano, Sebastian Paraguay
3º De Benedetto, Pablo Bs.As.
4º Rodriguez, Fernando Uruguay
5º Mena, Ricardo Chaco
6º Delgado , Juan Corrientes
7º Lopez, Javier Corrientes
8º Cardozo, Walter Corrientes
9º Guitart, Franco Chaco
10º Olivares, Nestor Corrientes

Damas Culturistas
1ª Escudero, Liliana Entre Rios
2ª Arroyo, Andres Salta

Bodyfitness Hasta 1,58
1ª Juarez, Julieta Cordoba
2ª Zeballos, Alejandra San Juan
3ª Nihou, Desiree Cordoba
4ª Aquino, Miriam Chaco
5ª Bond,Veronica Corrientes

Bodyfitness Hasta 1,63
1ª Valdez, Vanesa Bsas
2ª Vera, Jessica Tierra Del Fuego
3ª Quintana, Roxana Chaco
4ª Errubizarte, Irma Misiones

Bodyfitness Hasta 1,68
1ª Urzay, Silvana Bsas
2ª Cabrera, Lorena Chaco

Bodyfitness + 1,68
1ª Bruno, Viviana Bsas
2ª Zacarias, Monica Chaco
3ª Mendoza, Adriana Entre Rios

Bodyfitness Master
1ª Ortega, Susana Bsas
2ª Silva, Daniela Rio Negro

Senior Hasta 65 Kg.
1º Pailacura, Juan Chubut
2º Maciel, Marcos Corrientes
3º Gomez, Alejandro Corrientes
4º Mejedin, Jorge Corrientes
5º Mateos, Mauro Bsas
6º Recalde, Gustavo Misiones
7º Maidana, Jose Entre Rios
8º Alvarez, Ramon Corrientes

Senior Hasta 70 Kg.
1º Cantillon, Adrian Santa Fe
2º Suarez, Gustavo Bsas
3º Gonzalez, Jose Luis Bsas
4º Espindola, Roque Corrientes

Senior Hasta 75 Kg.
1º Paredes, Julian Cordoba
2º Benitez, Jorge Paraguay
3º Alfonso, Daniel Santa Fe
4º Quintana, David Corrientes
5º Alarcon, Cristian Formosa

Senior Hasta 80 Kg.
1º Cardona, Guillermo Santa Fe
2º Garcia, Ariel Rio Negro
3º Cuevas , Ezequiel Bsas
4º Correa , Edgardo Misiones
5º Pucheta, Luis Corrientes
6º Cuenca, Cesar Chaco

Senior Hasta 85 Kg.
1º Reartes, Jose Cordoba
2º Piekum, Octavio Cap.Fed
3º Miranda, Eduardo Cordoba
4º Blanco, Alejandro Bsas
5º Ruizdiaz, Maximiliano Corrientes
6º Chamorro, Fernando Corrientes
7º Bergna, Roberto Corrientes
8º Horane, Andres Bsas
9º Fernandez, Alberto Bsas
10º Neibert, Yamil Entre Rios

Senior Hasta 90 Kg.
1º Dassie, Franco Santa Fe
2º Acosta, Cesar Corrientes

Senior + 90 Kg.
1º Miralles, Fabian Bsas
2º Garcia, Santiago Corrientes

Campeonato De Campeonas Damas Culturistas
1ª Fernandez, Soledad Cap.Fed
2ª Escudero, Liliana Entre Rios

Campeonato De Campeonas De Bodyfitness
1ª Rosa, Alejandra Bs. As.
2ª Bruno, Viviana Bs. As.

Campeonato De Campeones Senior
1º Cervantes Ariel Cap. Fed.
2º Ponce, Jose Cordoba
3º Pailacura , Juan Chubut


Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.