RSS
1 Dic 2008

Resultados Ms. & Mr. Universe NAC International 2008

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Ms. Fitness
1ª Silvia Malachovska SVK
2ª Dora Szàntai HUN
3ª Zsuzsanna Tirpark HUN
4ª Sonia Amat ESP
5ª Eva Matouskova SVK
6ª Rita Sargo NED
7ª Mandy Kreusche GER
8ª Olga Upelniece LAT
9ª Annick Estenoza FRA
10ª Saskia Hartert GER

Body + 50
1º Uwe Seiter GER
2º Cornelius Schweizer SUI
3º Earl Maduro NED
4º Mihaly Lakatos HUN
5º Robert Dawson GBR
6º Juan Jose Lopez Rodriguez ESP
7º Eduardo de la Asuncion ESP
8º Ronny de Winter BEL
9º Josef Rac CZE
10º Ismael Barrio ESP

Body + 40
1º Jonny Arntsen NOR
2º Stefan Niegengerdt GER
3º Vehbi Kocoglu TUR
4º Norbert Matzat GER
5º Blas Garcia Duarte ESP
6º Richard Lugens BEL
7º Isidro Delgada ESP
8º Babis Sarakinis GRE
9º Andru GERtz GER
10º Bernd Williemsem NED

Juniors
1º Aleksander Rodionov RUS
2º Everett Hand RSA
3º Konstantin Bryukhanov RUS
4º Gino Martina NED
5º Viktor Grundmann GER
6º Stefanos Gkotses GER
7º David Obertol HUN
8º Dennis Revello GER
9º Daniel Wolf GER
10º Vincent Dominguez FRA

Athletic II
1º Karim Bouali FRA
2º Jean Michel Davi ESP
3º Regis Fenetre FRA
4º Ruslan Gafiyatulin RUS
5º Samir Boussaa FRA
6º Fabrice Huet FRA
7º Jonny Belger GER
8º Mahdad Akbari GER
9º Joseph Doutau BEL
10º Charlie Gillen IRE

Athletic I
1º Thomas Häge GER
2º Swen Kellner GER
3º Celedonio Molina ESP
4º Kay Baldauf GER
5º Wojciech Styczyrz NED
6º Ralph Beuel GER
7º Jason Meek GBR
8º Juan Antonio Guerrero ESP
9º Richard Cambier FRA
10º Laimas Sadauskas LIT

Ms. Figure + 35
1ª Cinzia Chiarenza ITA
2ª Linda Everts NED
3ª Alice Santos Perez ESP
4ª Cynthia Buchardt GER
5ª Anne Keränen FIN
6ª Sandra Klein NED
7ª Patricia Reniers BEL
8ª Monique Ballema NED
9ª Beate Weixler GER
10ª Adele Gibbon GBR

Ms. Figure
1ª Malika Zitouni IRE
2ª Natalia Knyazeva RUS
3ª Melanie Kuch GER
4ª Beata Karaskova SVK
5ª Almudena Fernandez ESP
6ª Judith Albrecht GER
7ª Christina Simon GER
8ª Elvira Khayrutdinova RUS

Ms Físico
1ª Cornelia Brandt GER
2ª Vivian Hijlkema NED
3ª Laura Bernini ITA
4ª Roberta Micheli ITA
5ª Lala Akopyan RUS
6ª Marissa Issendamm NED
7ª Ieva Gasune LAT
8ª Nina Midling NOR
9ª Nadine Aerts BEL
10ª Cinzia Lorieri ITA

Body Masculino IV
1º Roman Cortuna PHI
2º Miguel Angel Lopez Blanco ESP
3º Zsolt Major HUN
4º Sakharkar Ashish IND
5º Soner Icöz TUR
6º Sylvain Guerinel LUX
7º Robby Anchat GBR
8º Michael Cauchois FRA
9º Dino Thierry FRA

Body Masculino III
1º Erkal Ozagi TUR
2º Markus Matzat GER
3º Duccio Sguerri ITA
4º Masoom Butt PAK
5º William Bonac NED
6º Francisco Pastor Poveda ESP
7º Ryan Croes NED
8º Pascal Garnier FRA
9º Jörg Fuchs GER
10º Yigit Kusbeygi TUR

Body Masculino II
1º Alex La Llave HUN
2º David Fox IRE
3º Serdar Aktolga TUR
4º Timo Vilponen FIN
5º Domingo Uria ESP
6º Heiko Dörfer GER
7º Dennis Riskis GER
8º Levente Nagy HUN
9º Gordon Piechulek GER
10º Isidore Saya Live FRA

Body Masculino I
1º Olaf Schulte GER
2º Mario Kapser GER
3º Murat Senyigit TUR
4º Aram Meliksetyan RUS
5º Harry Thibaudier NED
6º Ioannis Magkos GRE
7º Rob Reinaldo GBR
8º Franncisco Marin Vargas ESP
9º Ersin Kuruel TUR
10º Pavels Tremasovs LAT

Parejas
1º Almudena Fernandez + Blas Garcia Duarte ESP
2º Blandine Bergeron + Juan Jose Lopez Rodriguez ESP
3º Mandy Kreusche + Marc Karsdorf GER
4º Alice Santos + Miguel Angel Lopez Blanco ESP
5º Nina Midling + Ole Tom Heggland NOR
6º Rowena Marceida + William Carbrera Go PHI
7º Laura Bernini + Enrico Castagna ITA

Ganador Overall Body
Erkal Ozagi TUR

Ganadora Figure
Cinzia Chiarenza ITA

Ganador Athletic
Thomas Häge GER

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.