RSS
31 Dic 2008

Video Campeonato Cordobés 2008

Author: xosmar | Filed under: Vídeos

Video del Campeonato Cordobés, celebrado el 29 de Noviembre de 2008.

31 Dic 2008

Resultados Campeonato Bodybuilding Extreme

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Los resultados del Campeonato Bodybuilding Extreme celebrado el 21 de Septiembre de 2008 en el Teatro Colégio Sagrado Coração de Jesus han sido los siguientes:

Categoría Master
1º João Batista
2º Humberto Taioba
3º Joaquim Freitas

Categoría Junior
1º Tulio Azevedo

Categoría Miss Figure
1ª Caroline Cruz
2ª Julia Campos
3ª Ady Vieira
4ª Regina Brasileiro

Categoría Garota Sarada FMBB
1ª Fernanda Pereira
2ª Márcia Gonçalves
3ª Camila Caverna
4ª Mine Cristine Alves
5ª Maria A Azevedo
6ª Kleslayne Rezende
7ª Ingrid Lorrayne
8ª Jessyka Souza
9ª Miriely Silva

Categoría Class III
1º Bruno de Oliveira
2º Werner
3º Alexandre da Silva
4º Silvano Lopes
5º Ricardo Maia

Categoría Class II
1º João Batista

Categoría Class I
1º Flavio Muniz
2º Pedro Hilário
3º Ricardo Hilário

Campeona de la Categoría Garota Sarada FMBB 2008
Fernanda Pereira

Campeón Overall
Flavio Muniz

30 Dic 2008

Fotografías backstage Torneo Clausura Escobar 2008

Author: xosmar | Filed under: Fotografías

Colección de fotografías del Torneo Clausura Escobar 2008 propiedad y cedidas amablemente por Carlos Castro.

29 Dic 2008

Resultados Mr. Oaxaca 2008

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Resultados del Mr. Oaxaca 2008 celebrado el 7 de Septiembre de 2008 en el Gimnasio Ricardo Flores Magón.

Principiantes A
1º Paulino Orozco Edel Energym
2º Jorge Gallemos Mendoza Antequera
3º Mario Ramírez Juárez Antequera

Categoría Hasta 65 Kg.
1º Alexander Ramos Sánchez Olimpia
2º Azael Hernández Salazar Blaster Gym
3º Jesús Herrera Pérez Blaster Gym

Categoría Clasificados Especial
1º Samuel Castrillon Muscleoax
2º Marcos Schiapatelli Muscleoax

Categoría Hasta 80 Kg.
1º Miguel Sánchez López Muscleoax
2º Enrique Sosa Rodríguez Sportcenter
3º Daniel Ramírez Medina Blaster Gym

Categoría Hasta 75 Kg.
1º Alejandro Amaya Santiago Blaster Gym
2º Luis Mendoza Martínez Antequera
3º Rudy Rodríguez López Energym

Categoría Fitness Body Infantil
1ª Blanca Elia Ruiz Farfan Sportcenter Salina Cruz

Categoría Fitness Atletico Infantil
1ª Rumina Hinostrosa Mendez Antequera

Categoría Fitness Body
1ª Maria Del Rocio Castillo Juan Sportcenter Salina Cruz

Absoluto
Miguel Angel Lopez Muscleoax


28 Dic 2008

Resultados Copa Federal 2008

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Los resultados de la Copa Federal 2008 celebrada el pasado 19 de Octubre de 2008 en Gdro. Baigorria/Argentina han sido los siguientes:

Juveniles
1º Rosell, Juan M
2º Signorello, Emanuel
3º Lopez, Martín
4º Cavallaro, Marcos
5º Silva, Cristian

Promocional Liviana
1º Nuñez, Dante
2º Gómez, Juan

Promocional Mediana
1º Sola, David
2º Ojeda, Pablo
3º Graziade, David
4º Cravero, Gastón
5º Segovia, Fabián
6º Alvarez, Elías
7º Córdoba, Martín

Promocional Medio Pesada
1º Giménez, Ezequiel
2º Franco, Claudio
3º Stryluk, Daniel
4º Conforti, Franco

Promocional Pesada
1º Dacie, Franco
2º Caminiti, Eduardo
3º Villalba, Juan
4º Cabrera, Leonardo
5º Girardi, Anuar

Figura Atlética Femenina
1ª Ojeda, Jesica

Primera Liviana
1º Pentucci, Fernando
2º Canavecio, Franco

Primera Mediana
1º Gómez, Gustavo

Primera Medio Pesada
1º Sandiano, Rafael

Primera Pesada
1º Smud, Mariano
2º Coll, Norberto
3º Pijuan, Gustavo

Overall
Smud, Mariano

27 Dic 2008

Resultados 2008 Fitness America Weekend

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Los resultados del 2008 Fitness America Weekend celebrado los días 21 y 22 de Noviembre de 2008 han sido los siguientes:


Resultados 2008 Fitness America Weekend – Get more Business Documents

26 Dic 2008

Resultados Campeonato Cordobés 2008

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Juvenil
1º Moyano Marcos
2º Perez Gustavo
3º Riquelme Ezequiel

Master + de 40 años
1º Lezcano Claudio
2º Garcia Sergio
3º Bie Pablo

Master + de 50 años
1º Ferreyra Marcelo
2º Cabral Miguel
3º Corvalan Alberto

Culturismo Femenino
1ª Locicero Karina

Culturismo Femenino Master
1ª Moreno Claudia

Body Fitness T/Baja
1ª Juarez Julieta
2ª Ñull Desire

Body Fitness T/Alta
1ª Espinosa Edith
2º Aguero Andrea
3º Beretta Vanesa

Body Fitness Master
1ª Quinteros Beatriz

Promocional H/ 70 Kg.
1º Murua Guillermo
2º Gauna Roberto
3º Parisi Guillermo

Promocional H/ 75 Kg.
1º Manzanares Juan
2º Imboden Dario
3º Mascherano Gabriel

Promocional 75 a 80 Kg.
1º Villareal Martin
2º Carballo Dario
3º Moreno Pedro

Promocional + de 80 Kg.
1º Dominguez Cristian
2º Ati Daniel
3º Angelini Hugo

Primera H/ 75 Kg.
1º Paredes Julian
2º Quintana Mariano
3º Vilta Gonzalo

Primera 75 a 80 kg
1º Lozano Sebastian
2º Palacio Wilson
3º Oddone Edgardo

Primera + 80 kg
1º Reartes Jose
2º Miranda Eduardo
3º Reina Daniel

Over-all
Reartes Jose

25 Dic 2008

Feliz Navidad 2008-2009

Author: xosmar | Filed under: General

Listado provisional de competidores del 2009 Iron Man Pro que se celebrará el 24 de Enero de 2009.

  • Mohammad Bannout Líbano
  • Cesar Mendible Baptista Venezuela
  • Thomas Bengali Italia
  • Mark Dugdale USA
  • Oleg Emelyanov Rusia
  • DeShaun Grimez USA
  • Ahmad Haidar Líbano
  • Marc LaVoie Canadá
  • Don Long USA
  • Daron Lytle USA
  • Evgeny Mishin Rusia
  • Ronny RocKel Alemania
  • Silvio Samuel España
  • Daniele Seccarecci Italia
  • Hidetada Yamasgishi Japón