RSS
26 Nov 2008

Resultados 3er Campeonato del Mundo Masculino IFBB de Culturismo Clásico y 2ª Copa del Mundo Masculina y Femenina de Fitness y Bodyfitness 2008

Author: xosmar | Filed under: Resultados

BodyFitness -163 cm.
1ª Radziwoniuk Agata Polonia
2ª Romano Cristina Italia
3ª Simoioli Paola Italia
4ª Lemenovskaya Evgenia Rusia
5ª Shabelnaya Svetlana Ucrania
6ª Reisalu Laura Estonia
7ª Garanina Elena Rusia
8ª Vargha Viola Hungría

Bodyfitness +163 cm.
1ª Stepanyuk Olga Rusia
2ª Molokova Irina Rusia
3ª Kozyra Patrycja Polonia (B)
4ª Pesce Ketty Italia
5ª Jablonska Renata Polonia
6ª Biernacka Monika Polonia
7ª La Piana Francesca Italia (B)
8ª Lobosina Nadezda Rusia (B)
9ª Kostur Sonja Serbia

Overall Bodyfitness Femenino
Radziwoniuk Agata Polonia

Fitness Femenino
1ª Chukaeva Natalia Rusia (B)
2ª Filyanina Evgenia Rusia
3ª Doronina Alena Rusia (B)
4ª Nikitina Irina Lituania
5ª Aleksejeva Olga Letonia
6ª Frego Silvia Emanuela Italia

Fitness Masculino
1º Kolenchikov Sergei Rusia (B)
2º Baczynski Andrzej Polonia
3º Prokofiev Denis Rusia

Culturismo Clásico -170 cm.
1º Kambarov Vladimir Rusia
2º Scheek Joel Carlos Paises Bajos
3º Paskalev Konstantin Bulgaria
4º Guliyev Farhad Azerbaiyán
5º Diyanov Artem Rusia (B)
6º Miklecic Danijel Croacia
7º Fiorenti Gianluca Italia
8º Rudolf Kopcok Eslovaquia
9º Aslanov Teymur Azerbaiyán
10º Cattoni Marco Suiza
11º Lukac Tomas República Checa (B)
12º Gospodar Serghei Moldavia
13º Marusik Mariusz Polonia
14º Vajda Zoltan Hungría
15º Misiak Arkadiusz Polonia

Culturismo Clásico -175 cm.
1º Andreichyk Vadzim Bielorrusia
2º Shlein Anatoliy Rusia
3º Balazinski Mariusz Polonia
4º Carbe Corrado Italia
5º Simonov Dmytro Ucrania
6º Vahi Imre Estonia
7º Zatloukal Marek República Checa
8º Vasilevski Vadyn Ucrania
9º Ashie-Winns Winston Canadá
10º Filipczuk Rafal Polonia (B)
11º Jensen Ole Dinamarca
12º Loizou Michalis Chipre
13º Ryasanov Anton Rusia (B)
14º Ferguson Sean Reino Unido
15º Gerenyi Zoltan Hungría

Culturismo Clásico -180 cm.
1º Denisenko Alexander Rusia
2º Konstedt Parfait Aime Suiza
3º Demir Murat Alemania
4º Kuodis Roderikas Lituania
5º Fedorov Petr Rusia (B)
6º Ceradsky Zbynek República Checa
7º Shmidt Andrey Rusia (B)
8º Mickevicius Darius Lituania
9º Koovit Taavi Estonia
10º Sitter Michael República Checa
11º Rayanov Borislav Bulgaria
12º Vinogradov Vladimir Ucrania
13º Shabelnui Sergey Ucrania
14º Brancaccio Guiseppe Italia
15º Demo Nikola Croacia

Culturismo Clásico +180 cm.
1º Plachinta Roman Rusia (B)
2º Yangiev Arsen Rusia
3º Pavlov Iliya Rusia (B)
4º Malinak Lubos Eslovaquia
5º Pisulski Jerzy Polonia
6º Wagner Jiri República Checa
7º Langeheine Nils Alemania
8º Samuelsson Kristian Islandia
9º Nestora Nikolas Chipre
10º Ozkan Mustafa Turquía
11º Goran Ilic Serbia
12º Topsakal Kerim Turquía
13º Viska Indrek Estonia
14º Timm Roland Hungría

Overall Culturismo Clásico
Denisenko Alexander Rusia

3rd WORLD MEN’S CLASSIC BODYBUILDING TEAMCHAMPIONSHIP
Rusia
Bielorrusia
Polonia
República Checa
Suiza


Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.