RSS
2 oct 2008

Resultados 56 Clásico Mr. México y Srta. Perfección

Author: xosmar | Filed under: Sin categoría

Fitness

Fitness Atlético Infantil Hasta 10 Años
1ª Claudia Peñaloza Pineda
2ª Valeria Rodríguez Tula

Fitness Atlético Infantil Hasta 12 Años
1ª Karitza Lineth Del Rio Oseguera
2ª Cinthia Lizbeth Gregorio Barajas
3ª Paura Carolina Magallon Aguilera
4ª Sophia Izabel Marin Palomares
5ª Erandi Rodríguez Aguilera

Fitness Atlético Infantil Hasta 14 Años
1ª Silvia Rivera Padilla
2ª Carmen Paulette Zuno Ramírez
3ª Ana Laura García Cortes

Fitness Atlético Infantil Hasta 16 Años
1ª Guadalupe Rios Cervantes

Campeona De Campeonas Hasta 10 Años
1ª Fanni Vianey Espinosa Custodio
2ª Vanesa Guadalupe Villalobos Hernández
3ª Karla Cecilia González Reynoso
4ª Deborah Marin Palomares
5ª Perla Andrea Lara Martínez

Campeona De Campeonas Hasta 13 Años
1ª Valeria Guadalupe Pulido Montes
2ª Karina Álvarez Méndez
3ª Stefany Verenice Juárez Cisneros
4ª Estefani Jiménez Inocencio
5ª Stephanie Guadalupe Elías Pérez

Campeona De Campeonas Hasta 16 Años
1ª Tania Guadalupe Gallegos Ramírez
2ª Cecilia Amairani Navarro Cervantes
3ª Rubi Alejandra Valadez García

Fitness Figura Hasta 1.58 Mts
1ª Leticia García Flores
2ª Gabriela Franco Gentil
3ª Aracely Hernández Vera
4ª Blanca Estela Lugo Sánchez
5ª Ena Odette Muñoz Márquez Trujillo

Fitness Figura Hasta 1.64 Mts
1ª Patricia Corona Rodríguez
2ª María Guadalupe Sánchez Domínguez
3ª Claudia Olvera Escamilla
4ª Laura Jazmín Rodríguez Borja
5ª Alicia Paola Orozco Martín
6ª Ana Karolina García Meyemberg

Fitness Figura Mas 1.64 Mts
1ª Paola Gabriela Daloia
2ª Elsa Núñez
3ª Clarissa Franshesca Castañeda
4ª Fabiola Margarita Reyes Gutiérrez
5ª Verónica Granados Ortega
6ª Linda Susana Ruiz Salas

Fitness Figura Master Mas De 35 Años Hasta 1.58 Mts
1ª Julieta Gatica González
2ª Imelda Jiménez Magaña
3ª Norma Pérez Moreno Cortes
4ª Eva Martínez Carreon

Fitness Figura Master Mas De 35 Años Hasta 1.64 Mts
1ª Mónica De La Torre Ramos
2ª Verónica Lara Luna
3ª Evangelina Guzmán Sánchez
4ª Denisse Díaz Aguilar

Fitness Figura Master Mas De 35 Años Mas 1.64 Mts
1ª María Del Carmen Sánchez Saucedo
2ª Julia H. Luz Sánchez
3ª Angélica Castro Sánchez
4ª Rocío Farias Rangel
5ª Ivonne Quintana Milla

Fitness Atlético Hasta 1.60 Mts.
1ª María Karina Constantino Durzo
2ª Leticia Acevedo Ortega

Fitness Atlético Mas De 1.60 Mts.
1ª Guadalupe Sarmina Zarco
2ª Elsa Janneth Anaya Ambriz

Fitness Figura Absoluta
1ª Lili Esparza Guerra
2ª Elsa Patricia Giraldo Castro
3ª Alma Angélica De La Madrid Olvera
4ª Rosa Isela De La Cruz Álvarez
5ª Olga Susana Reyna Aguilar

Fitness Figura Novatas Hasta 1.60 Mts.
1ª Valeria Judith Morales Elizalde
2ª Damariz Salazar Absolón
3ª María Cristina Torres González
4ª Teresa Gómez Ayala
5ª Karla Silva Ramírez
6ª Miriam Lejia Rodríguez
7ª Karina Ortega Sánchez

Fitness Figura Novatas Mas De 1.60 Mts.
1ª Luciana Padilla Maltos
2ª Rossy Berenice González Ulloa
3ª Claudia Elisa Ramírez Hernández
4ª Olga María Morales Gallardo
5ª Guadalupe Greyci Felia Santos
6ª Ana Lilia Carbente López
7ª Candita Isabel Espinoza Sánchez

Absoluta Fitness Figura Master
Julieta Gatica González

Absoluta Fitness Atlético
Guadalupe Sarmina Zarco

Absoluta Fitness Figura
Patricia Corona Rodríguez

Fisico Clasif.

Físico Varonil Hasta 65 Kg.
1º Israel Rico León
2º Jesús Bernabé López
3º Francisco Peralta García
4º Javier Vázquez Castillo
5º Eduardo Armenta Barrón
6º Enrique Delgado Toledo

Físico Varonil Hasta 70 Kg.
1º Dagoberto Salazar Gonzáles
2º Sebastian García Duran
3º Roberto Huazo Nolasco
4º Miguel Ángel Flores Arrieta
5º Eduardo Corona Santiago
6º Noe González Martínez

Físico Varonil Hasta 75 Kg.
1º Francisco Pérez Espinosa
2º David Millán Lara
3º Fidel Gutiérrez Silva
4º Erick Gustavo Rosales De León
5º Christian Alberto Palacio Zavala
6º Jorge Luis Vidal García

Físico Varonil Hasta 80 Kg.
1º Enrique Martínez Bravo
2º Jordy Joan Barrios Villalobos
3º Raymundo Medina Hernández
4º Aurelio Nájera Castillo
5º Miguel Ángel Romero Bazan
6º Miguel Antonio Villagran Palomeque

Físico Varonil Hasta 85 Kg.
1º Jesús Ernesto Padilla Márquez
2º Israel Estrada Mendoza
3º Federico Enrique B. Hernández
4º Fabián Alberto Reyes González
5º Gerardo De Jesús Prado Peguero
6º Julio Cesar Romero Mejia

Físico Varonil Hasta 90 Kg.
1º Samuel Castrillon Candas
2º Adrián Huizar Austria
3º Ignacio Arturo Palacios Savuano
4º Ulises Barrera Urbina
5º Carlos Marrufo Martínez
6º Alfonso Moreno Camacho

Físico Varonil Hasta 100 Kg.
1º Luis Manuel Lomeli Alonso
2º Alejandro Artiguez Vázquez
3º Jesús Roberto Platero Salcido
4º Roberto Díaz Carmona
5º Benjamin Rivera Martínez

Absoluto
Luis Manuel Lomeli Alonso

Campeón De Campeones
1º Erubey Espinoza Castillo
2º Ángel Manuel Rangel Vargas

Veteranos

Veteranos 40 – 50 Años Hasta 70 Kilos
1º Jesús Bernabé López
2º José Juan Rodríguez Rivera
3º Ismael Andrade Semillas
4º Ricardo Alejandro Alfonzo Espinosa
5º Agustín Salazar Piñones
6º Israel Pérez Regla

Veteranos 40 – 50 Años Hasta 80 Kilos
1º Álvaro Fernández Lara
2º Juan Manuel Fuentes Orozco
3º Luciano Andrade Silva
4º Manuel Gómez Pezuela Martínez
5º José Enrique Sosa Rodríguez
6º Miguel Ángel Chavarria Roman

Veteranos 40 – 50 Años Mas 80 Kilos
1º Samuel Castrillon Candas
2º Guillermo Zavala Romero
3º Aron Romero Sánchez

Veteranos 50 – 60 Años Hasta 70 Kilos
1º Manuel Castañeda Arreola
2º José Miguel Ángel Hernández Villavicencio

Veteranos 50 – 60 Años Hasta 80 Kilos
1º José Luis Lira Gallardo
2º Francisco Enrique Parra Carbajal
3º Salomon Vieyra Herrera

Veteranos 60 – 70 Años Única
1º Hilario Milan Escutia
2º Rodolfo Gómez Cruz
3º Ricardo Hernández Salsado
4º José Ines Briones Tovar
5º Ramiro Ramírez Reynosa
6º Roberto Morales Vargas

Veteranos Mas De 70 Años Único
1º Federico Rodríguez Galindo
2º Esteban Santana Torres
3º Felipe Rosendo Olivares
4º Rodolfo Mercado Arreola
5º José Luis Garza Ortiz

Principiantes y Novatos

Principiantes Hasta 70 Kg.
1º Sergio Daniel Fuenets Muñoz
2º Martín Fernández Gómez
3º Oscar Daniel García López
4º Cruz Iván Medina Jiménez
5º Alfonso Salvador Ruiz Figueroa
6º Enrique Díaz Durán

Principiantes Mas 70 Kg.
1º Ruperto Zaleta González
2º José Martín Zúñiga Vázquez
3º Mario Eduardo Morales Olvera
4º Eduardo Estrada Ramiro
5º Cesar Alejandro Ortiz Duarte
6º Manuel Alfonso Ramos Angulo
7º Orlando Jiménez Rojas

Novatos Hasta 70 Kg.
1º Roberto González Cruz
2º Carlos Enrique Mendoza Venegas
3º Antonio López Meneses
4º Juan Manuel Hernández Licona
5º Carlos Garate Hernández
6º Ricardo Alfredo Rogel González
7º Francisco Israel Uribe Medina

Novatos Hasta 80 Kg.
1º Humberto Armando Villalpando Fuentes
2º Israel Carrillo Gómez
3º Oscar Francisco Díaz Ramírez
4º Juan Fernando Hernández Gutiérrez
5º Diego Salvador Salazar Hernández
6º Álvaro Jesús Domínguez Cárdenas
7º Raymundo Rodríguez García

Novatos Mas 80 Kg.
1º Charlie Dávila Sánchez
2º Carlos Raymundo López González
3º J. Jesús Niranda Zamora
4º Roberto Carlos Frausto González
5º Roberto Mendoza López
6º Jonathan Alfredo Vázquez Gutiérrez
7º Manuel Alejandro Bustamante Almeida
8º Felipe González Ruvalcaba

Femenil Físico

Femenil Físico Hasta 52 Kg.
1ª Beatriz Becerra Domínguez
2ª Guadalupe Amateco Soto

Femenil Físico Hasta 57 Kg.
1ª Maty Pacheco Chávez
2ª Graciela Soto Calderón
3ª Adriana Jiménez Fuentes

Femenil Físico Mas 57 Kg.
1ª Elizabeth González Maldonado
2ª Silvia Chávez Terrazas
3ª Natalia Ramírez Ayala
4ª María Edihtzita Rodríguez Ortiz
5ª Horalia Guzmán Nava

Femenil Físico Absoluto
Maty Pacheco Chávez

Fitness Varonil y Juvenil Varonil

Fitness Varonil
1º Emmanuel Valdez Gómez
2º Rubén Fernando Enríquez Sánchez

Juvenil Varonil Única Hasta 21 Años
1º Pablo Figueras Medina
2º Nazario Isidro López Pineda
3º Gustavo Alan Pinedo Rodríguez
4º Luis Felipe Bustos Mendoza
5º Héctor Rodríguez Mondragón
6º Cristóbal González Navarrete

Físico Infantil

Físico Infantil Varonil Hasta 15 Años
1º Aldo Iván Guzmán Recoba
2º Juan Carlos Hernández León
3º José Raúl Rodríguez Huerta
4º Julio Abraham Bertadillo Galicia

Físico Infantil Varonil Hasta 17 Años
1º José Rodrigo Alcíbar Díaz
2º Alexis Paredes Juárez
3º Víctor Solís López
4º Oscar Omar Torres Hernández
5º Mario Alberto Moreno Velasco
6º Fernando Antonio López Rubio
7º Aldo Alfonso Bertadillo Galicia

4 Comentarios a “Resultados 56 Clásico Mr. México y Srta. Perfección”

  1. Muchas Felicidades :
    Me gustaria ver imagenes d dee Guillermo Zabala Romero, quien fue ganador veterano en categoria de 80kgs , en el 2008 , gran acleta Mexicano y amigo gracias.

  2. hola, Samuel como haz estado, un saludo desde florida , me gustaria que subieras para verte ya hace un rato n te veo,, felicidades,, un saludo..

  3. perdon subieras FOTOS

  4. VICTOR MARTINEZ dice:
  5. BUENAS TARDES, PARTICIPE EN LOS MR MEXICO JUVENIL 1983-1984-1985, ENTONCES DE LA ASOCIACION DE FISICOCULTURISMO DEL DISTRITO FEDERAL, PUDIERAN PUBLICAR RESULTADOS Y FOTOS DE ESOS EVENTOS? DONDE PODRIA VER ALGO AL RESPECTO?, SALUDOS Y MUCHO EXITO, ESTA PADRISIMA SU PAGINA!!!

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.