RSS
31 Oct 2008

Resultados 4ª Copa Pumping Iron

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Wellness
1ª Aline Cristine Alves

BodyFitness
1ª Alda Maria
2ª Aline Cirilo
3ª Débora Moreira

Senior hasta 70 Kg.
1º Arthur Machado
2º Nando Silva
3º Humberto Zayeda

Senior hasta 80 Kg.
1º Charles Mário
2º Edson Soares
3º Márcio Da Silva Lima

Senior hasta 90 Kg.
1º Isaac Balbi
2º Carlos Carolino
3º Marcel Calheiros
4º Kim Rabelo
5º Adenilson Ubaldino
6º Joel Alves Campos

Senior hasta 100 Kg.
1º Glaydson Souza
2º Jader Cristo
3º Arlindo Papulo
4º Jurandir Ribeiro

Senior más de 100 Kg.
1º Julio Cesar Balestrin
2º André Santos
3º Flávio Muniz

Overall
Julio Cesar Balestrin

1 de Noviembre de 2008

VIII Campeonato Lobarede Classic 2008

Información

Sacramento Pro Figure IFBB 2008

Información

Battle for the Sword

Información

1 y 2 de Noviembre de 2008

XL Cpto. de España Fitness, Bodyfitness, Culturismo Clásico, Culturismo Femenino, Junior, Master y por Parejas

Información

2 de Noviembre de 2008

Musclemania Latino 2008

Información

30 Oct 2008

Fotografías de Marta Aguiar (Actualización)

Author: xosmar | Filed under: Fotografías
Marta Aguiar. Miss Fitness Uruguay
29 Oct 2008

Battle for the Sword

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Tendrá lugar el 1 de Noviembre de 2008 en el Crowne Plaza Pittsburgh Int’l Airport ubicado en el 1160 Thorn Run Rd Ext, Moon Township, Pennsylvania 15108, USA.

Horarios

Preliminares: 11,30 am.
Finales: 6,00 pm.

28 Oct 2008

Musclemania Latino 2008

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Se celebrará el Domingo 2 de Noviembre de 2008, en el Teatro de La Juventud ubicado en Calle 10 Esq. Canarios, Col Tolteca, frente a la Delegación Álvaro Obregón.

Horarios

Inscripciones: De 9,00 a 12,00 horas.
Pre-Show: De 12,00 a 13,00 horas.
Inicio Competencia: 13,00 horas.

28 Oct 2008

Sacramento Pro Figure IFBB 2008

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Tendrá lugar el 1 de Noviembre de 2008 en el Crest Theatre ubicado en el 1013 K Street, Sacramento, California, USA.
Contará como posador invitado a Kris Dim.

Horarios

Preliminares: 10,00 am.
Finales: 6,30 pm.

27 Oct 2008

VIII Campeonato Lobarede Classic 2008

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Se celebrará el 1 de Noviembre de 2008 en Costa Varua ubicado en Av. Trinidad 1533, La Florida paradero 20 Santiago.
Contará como animación del evento a Adriana Barrientos y Luky Buzzio.

Horarios

Llegada de Atletas: 11,00 horas.
Inicio Pesaje: 11,30 horas.
Termino Pesaje: 13,30 horas.
Inicio Evento: 14,30 horas.
Termino Evento: 19 ,30 horas.

Categorías

Damas

  • Bodyfitness
  • Novicias (-1,60 cm., +1,60 cm.)
  • Avezadas (-1,60 cm., +1,60 cm.)
  • Fisicoculturismo Femenino

Hombres

  • Cadetes
  • Juvenil (-75 Kg., +75 Kg.)
  • Máster (+40 años, +50 años)
  • Provincia
  • Novicios A (-70 Kg., -80 Kg., +80 Kg.)
  • Novicios B (-70 Kg., -80 Kg., +80 Kg.)
  • Promocional (-75 Kg., +75 Kg.)
  • Avezados (-70 Kg., -80 Kg., -90 Kg., +90 Kg.)

XXV Campeonato Comunidad Valenciana

Classic Body Building-Talla Baja
1º Luis Manuel Caravantes
2º Cesar Ferrer Herrera
3º Francisco Manuel Juan Sanz
4º Juan José Cutillas Rocamora
5º Miguel Angel Cebria Masia

Classic Body Building-Talla Alta
1º David Boix Andreu
2º Gustavo Butron Agullo

BodyFitness
1ª Bienvenida Bevia Estruch
2ª Marisa Canales Linares
3ª Erika Vestling

Culturismo
1º José Enrique Verdeguer
2º Amet Massou
3º Cristian Pancorbo
4º Javier Sacristan Dominguez

Campeón Absoluto Regional
José Enrique Verdeguer

VI Open Nacional Trofeo del Turia 2008

Classic BodyBuilding
1º David Boix Andreu
2º Oscar García
3º José Vicente Pigueiras

BodyFitness
1ª Paloma Parra Martin
2ª Julia Castellanos
3ª Bienvenida Bevia Estruch
4ª Evie Madsen
5ª Sonia Trapero

Culturismo
1º Juan Manuel Mengual
2º Marcos Jorda
3º Juan Miguel Sanz
4º José Enrique Verdeguer
5º Bernardo Busquets
6º Francisco Pastor Poveda
7º Amet Massou

Tendrá lugar los días 1 y 2 de Noviembre de 2008, en el Auditorio de la Mediterránea ubicado en la Avda. Porvilla, La Nucía (Alicante, España).

Horarios

Semifinales: Sábado 1 de Noviembre de 2008 a las 17,30 horas.
Finales: Domingo 2 de Noviembre de 2008 a las 10, 30 horas.