RSS
28 Ago 2016

Resultados 2016 IFBB Naples Pro Bikini

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bikini

1ª Catherine Radulic
2ª Marcia Cristiane Gonçalves
3ª Anita Herbert
4ª Ekaterina Shokhina
5ª Beth Transue
6ª Cassandra Marshall
7ª Sayuri Torres
8ª Shandy Ortiz
9ª Tayler Jordan
10ª Amanda Otero
11ª Stephanie Sequeira
12ª Dianet Pereda
13ª Brianna Krause
14ª Raquel Long

Una foto publicada por Alby Radulic (@alby99_) el




Catherine Radulic


26 y 27 de Agosto de 2016

2016 NPC Tokyo Joe´s Warrior Classic

Información

27 de Agosto de 2016

Copa Malbec LAM 2016

Información

Leer el resto de esta entrada »

26 Ago 2016

2016 NPC Tokyo Joe´s Warrior Classic

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Tendrá lugar los días 26 y 27 de agosto de 2016 en el Embassy Suites Loveland, 4705 Clydesdale Pkwy, Loveland, CO 80538, USA.

Cronograma

Viernes 26 de agosto

10:00 a.m. Preselección Fitness, Figure, Men´s Physique y Classic Physique
6:00 p.m. Finales

Sábado 29 de agosto

9:00 a.m. Preselección Women´s Physique, Bodybuilding Masculino y Femenino, Bikini y Fitness Junior y Juvenil.
5:00 p.m. Finales

26 Ago 2016

XV Señor Rionegro IFBB Colombia 2016

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Se llevará a cabo el domingo, día 28 de agosto de 2016 en el salón de eventos del C.C. Rionegro Plaza, Cra. 45, Antioquia, Colombia.

Horarios

Pesaje: 9:00 a.m. – 11:00 a.m.
Competición: 2:00 p.m.

Premiación

$6.000.000 en trofeos y dinero en efectivo.

Info: 311 374 37 56 / 316 807 89 50
General $10.000 Preferencia $15.000

26 Ago 2016

2016 IFBB Pittsburgh Pro Masters Championships

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Tendrá lugar el 31 de agosto de 2016 en el Sheraton Pittsburgh Hotel at Station Square, 300 W Station Square Dr, Pittsburgh, PA 15219, USA.

Horarios

Preselección: 8:00 a.m.
Finales: 5:00 p.m.

Tendrá lugar el 27 de agosto de 2016 en el The Ritz-Carlton Golf Resort, 2600 Tiburon Drive, Naples, Florida 34109, USA.

Horarios

Preselección: 10:00 a.m.
Finales: 6:00 p.m.

24 Ago 2016

Copa Malbec LAM 2016

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Se llevará a cabo el 27 de agosto de 2016 en el Polideportivo de Lujan de Cuyo, Mendoza, Argentina.

Horarios

Pesaje: 12:00 horas.
Inicio Torneo: 15:30 horas.

Categorías

Todas las categorías.
Categoría overall $ 3000 en efectivo.
Categoría fitness femenino $ 1000.
Overall bermudas $ 500.
Premios para todos los atletas.

Info: 2613013162 Alejandro Olguin

Junior

1º Torres Iván Mar del Plata
2º Stoppini Alexis Olavarría

Master 40 liviana

1º Guedes Alejandro Florencio Varela
2º Vidals Alejandro San Luis

Master 40 pesada

1º Palacios Carlos Lobería
2º Callejas Walter Mar del Plata
3º López Mario CABA

Master más de 50

1º Valentini Carlos Bs As

Master 60

1º Aramburu Fernando Glew

Culturismo Clásico hasta 1,75

1º Sole Ignacio Río Negro
2º Vera Luis Pergamino
3º López Matías CABA
4º Tejere Cristian Coronel Dorrego
5º Izquierdo Mariano Necochea

Culturismo Clásico hasta 1,80

1º Graña Iván Santa Fe
2º Ruiz Martín Bahía Blanca
3º D´annuncio Óscar Azul

Culturismo Clásico más de 1,80

1º Morinigo Mario CABA
2º Smercko Daniel Bahía Blanca

Body Senior Baja

1ª Bally Natalia CABA
2ª López Analia Río Negro
3ª Boragini Carolina Tandil

Body Fitness Senior Alta

1ª Danei Marina Bahía Blanca
2ª Echenique Alejandra Mar del Plata
3ª Maldonado Natalia Río Negro

Body Fitness Master

1ª Echenique Alejandra Mar del Plata
2ª Bally Natalia CABA
3ª López Analia Berazategui
4ª Aroca Nelida Neuquén Neuquén Neuquén
5ª Boragini Carolina Tandil
6ª Messina Natalia Mar del Plata

Body Fitness Gran Master

1ª Silva Sandra San Martín

Woman Physique

1ª Repetto Silvana Mar del Plata
2ª Zurita Graciela San Justo

Wellness

1ª Fondevila Florencia Hurlingan
2ª Rosito Nadia Adrogué
3ª Lobos Anabella Neuquén
4ª Aguilera Natalia Azul
5ª Pizzani María Lobería
6ª Pires Hosana Ramos Mejía

Promocional Liviana

1º López Santiago Bs As
2º Giménez Daniel Mar del Plata
3º Sosa Horacio Mar del Plata

Promocional Pesada

1º Ilew Brian Mar del Plata
2º Winlast Adrián Bs As
3º Vidals Alejandro San Luis

Primera Liviana

1º García Luis Mar del Plata
2º Ocampo Javier Castelli
3º Allende Damián Chaco

Primera Pesada

1º Delgadino Nestor Algarrobo
2º Retamoso Javier Zárate

Men´s Physique Junior

1º Chludil Mauricio San Martín
2º Fischbach Germán 3 Arroyos

Men´s Physique hasta 1,70

1º García Cristian
2º Naveta Martín San Martín
3º Arevalo Gustavo Chaco
4º Reyna Mariano Mar del Plata

Men´s Physique hasta 1,75

1º Campos Raúl Bs As
2º Cardacio Federico Campana
3º González Martín CABA
4º Pérez Agustín Miramar
5º Richete Marcos Azul
6º Cajaravilla Rafael Necochea
7º Salvo Sergio Mar del Plata

Men´s Physique hasta 1,80

1º Gerase Sergio Mar del Plata
2º Núñez Nicolás Tandil
3º Fischbach Germán 3 Arroyos

Men´s Physique más de 1,80

1º Avancini Daniel Rio Cuarto
2º Orsi Gabriel Adrogué

Bikini Junior

1ª Basualdo Ayelen
2ª Bidegain Beatriz Dolores

Bikini Master

1ª Gómez Pamela Mar del Plata
2ª Gutiérrez Romina Azul
3ª Gomez Anabel Necochea
4ª Vezzi Romina Necochea
5ª Garcia Claudia Mar del Plata
6ª Tracana Maira Tandil
7ª Andrada Gabriela Mar del Plata

Bikini Talla Baja

1ª Gómez Anabel Necochea
2ª Vezzi Romina Necochea
3ª Basualdo Ayelen
4ª García Claudia Mar del Plata
5ª Bolli Natalia CABA

Bikini Alta

1ª Gómez Pamela Mar del Plata
2ª Gutierrez Romina Azul
3ª Tracana Maira Tandil

Over All Master

1º Palacios Carlos Lobería

Over All Men´s Physique

1º Avancini Daniel Rio Cuarto

Over All Bikini

1ª Gómez Pamela Mar del Plata

Over All Body Fitness

1ª Danei Marina Bahía Blanca

Over All Culturismo Clásico

1º Sole Ignacio Río Negro

Over All Senior

1º García Luis Mar del Plata

Marina Danei, campeona Over All Body Fitness

23 Ago 2016

Resultados Campeonato Argentino FAM – IFBB 2016

Author: xosmar | Filed under: Resultados



Rodrigo Cortez, campeón Overall Senior