RSS
23 Feb 2018

4º Mr México Principiantes y Novatos FMFF 2018

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Se llevará a cabo los días 24 y 25 de febrero de 2018 en el Teatro Ferrocarrilero ubicado en Ricardo Flores Magón #206, Guerrero, 06900 Ciudad de México, CDMX, México.

Horarios

Inscripción y Pesaje: sábado, 24 de febrero de 8:00 a.m. a 11:00 a.m.
Inicio Semifinales: sábado, 24 de marzo a la 1:00 p.m.
Inicio Finales: domingo, 25 de febrero a las 11:00 a.m.

Categorías

Categorías Varoniles

• Principiantes hasta 65kg, 70kg, 75kg, 80kg y más de 80kg
• Novatos hasta 70kg, 75kg, 80kg y más de 80kg
• Men´s Physique Principiantes hasta 1.70mts, hasta 1.73mts y más de 1.73mts.
• Men´s Physique Novatos hasta 1.73mts y más de 1.73mts.
• Classic Physique Novatos Clase A y B
• Culturismo Clásico Principiantes A y B

Categorías Femeniles

• Bikini Novatas hasta 1.60mts, hasta 1.64mts y más de 1.64mts.
• Bikini Principiantes hasta 1.60mts, hasta 1.64mts y más de 1.64mts.
• Bikini Wellness Principiantes hasta 1.60mts y más de 1.60mts.
• Bikini Wellness Novatas hasta 1.60mts y más de 1.60mts.
• Fitness Figura Novatas hasta 1.60mts y más de 1.60mts.

Absolutos

Todas las categorías a excepción de Culturismo Clásico.

Premiación

1° al 3° Lugar Medalla y Trofeo
4° al 6° Lugar Medalla

Info: 5566 0122 / 5566 2836

Tendrán lugar los días del 23 al 25 de febrero de 2018 en el Teatro La Fiesta del Hotel Jaragua, Ave. George Wshington 367, Santo Domingo, República Dominicana.

Cronograma 2018 IFBB Diamond Cup Caribe

Viernes, 23 de febrero de 2018

10:00 – 20:00 Registro y Pesaje de Atletas en el Hotel Jaragua.
18:00 Reunión de Managers de Equipo y Jueces

Sábado, 24 de febrero de 2018

14:00 Preselección y Finales parte 1

Domingo, 25 de febrero de 2018

10:00 Preselección y Finales parte 2

Cronograma La Hispanola Elite Pro Night

Sábado, 24 de febrero de 2018

20:30 Preselección y Finales

Wellness Junior

1ª De La Fuente Agostina Luque
2ª Torres Ariadna Villa Giardino

Wellness

1ª Torres Ariadna Villa Giardino

Men´s Physique Junior

1º Cruz Tomas Villa Carlos Paz
2º Echavarria Lucas Jesús María
3º Bautista Manuel Cosquín
4º Juárez Lucas Córdoba
5º Mancinelli Ariel Córdoba

Bikini Master

1ª Jofre Aguilar Jesica Córdoba

Bikini

1ª Giaccaglia Melina Arroyito
2ª Oviedo Candela Córdoba

Men´s Physique Talla Baja

1º Garro Franco Villa Mercedes
2º Cruz Tomás Villa Carlos Paz
3º Echavarria Lucas Jesús María
4º Maldonado Emanuel Córdoba
5º González Jorge Bialet Masse
6º Correa César Córdoba
7º Mancinelli Ariel Córdoba

Men´s Physique Talla Media

1º Rey Ezequiel San Luis
2º Galiano Francis Córdoba
3º Moncada Rodrigo Córdoba
4º Heredia Fernando La Falda
5º Luna Gastón Valle Hermoso
6º Molina Franco Córdoba

Men´s Physique Talla Alta

1º Palacios Mauricio Villa Mercedes
2º Juárez Lucas Córdoba
3º Ojeda Leandro Córdoba

Campeona Overall Bikini

Giaccaglia Melina

Campeón Overall Men´s Physique

Palacios Mauricio

Campeona Overall Wellness

De la Fuente Agostina

Agostina de la Fuente, Campeona Overall Wellness

Daniel Caicedo, Campeón Overall Físico Culturismo Junior

19 Feb 2018

Resultados 2018 IFBB Pro Sheru Classic Colombia

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Men´s Physique

1º Andre Ferguson
2º Fernando Chala Balndon
3º Raymond Edmonds
4º Logan Franklin
5º Jacques Dalce, Jr
6º Gaston Bitterman
7º Geobanny Paula
8º Alejandro Castro
9º Franklin Valverde

Bikini

1ª Romina Basualdo
2ª Elisa Pecini
3ª Kim Gutierrez
4ª Eli Fernandez
5ª Raquel Gonzalez
6ª Jessica Renee
7ª Margret Gnarr
8ª Francesca Lauren
9ª Karelin Marte

Romina Basualdo

18 Feb 2018

Calendario competitivo WABBA España 2018

Author: xosmar | Filed under: General

Calendario sujeto a posibles cambios.

Relacionado: Calendario Competitivo WABBA España 2018 (1er semestre)

Del 16 al 18 de Febrero de 2018

2018 Olympia Amateur Sudamérica & Open de Novatos

Información

 

Miss & Mister America Ben Weider IFBB Cup 2018

Información

Leer el resto de esta entrada »

16 Feb 2018

Torneo Copa Los Ríos FECHIFF 2018

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Se celebrará el 18 de febrero de 2018 en el Hotel Dreams Valdivia (Spacio Suka), Carampangue 190, Valdivia, Región de los Ríos, Chile.

Contarán con premios en efectivo, suplementación, hermosos trofeos y premios para el público.

Organiza: Cristian Santibáñez.

Horarios

Pesaje: De 10:00 a 13:00 horas en el Hotel Dreams Valdivia.
Inicio del Torneo: 19:00 horas.

Entrada público: $5.000 (comprar en el evento)
Info: +569 50914402

16 Feb 2018

Torneo de Verano A.CU.FI. Salta 2018

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Se celebrará este sábado, día 17 de febrero de 2018 en la Pileta de Villa Las Rosas ( Las Clivias 450) – Argentina.

Horarios

Inscripción: De 12:00 a 14:00 horas.
Inicio del Torneo: 15:00 horas.

Entrada general: $100
Info: 154647269 (Javier) / 155334949 (Jorge) / 155532024 (Lucía)